Subasta 1023T, Lote # 71
Escritorio.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta irregular, 5 cajones con tiradores de metal dorado, fustes semicurvos y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorado con molduras, elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y rocalla en marquetería y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes y desprendimientos.
Dimensiones: 79 x 92 x 59 cm.
Estimado $13,000-16,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |